Breaking News National

चीनी हिमाकतोंं के बीच प्रधानमंत्री ने बुलाई सर्वदलीय बैठक, आप को बुलावा नहीं

PM calls all-party meeting among Chinese snowmen, all parties except AAP were involved

चीन सीमा विवाद और चीनी हिमाकतोंं के बीच आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है। इस बैठक में मोदी कैबिनेट के साथ कई अन्य सांसद और मुख्यमंत्री शामिल होगें। सूत्रों के मुताबिक, जिन पार्टियों के पांच से ज्यादा सांसद हैं सिर्फ उन्हें ही इस बैठक में शामिल होने का निमंत्रण मिला है।

इसमें कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव, जेएमएम अध्यक्ष हेमंत सोरेन, टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी और टीडीपी अध्यक्ष चंद्रबाबू नायडू  के साथ शिवसेना के प्रमुख और महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे, लोक जनशक्ति पार्टी के अध्यक्ष चिराग पासवान, शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल, तेलंगाना के सीएम के चंद्रशेखर राव और ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक भी बैठक में शामिल होंगे। इनके अलावा सीपीआई-एम के महासचिव सीताराम येचुरी, एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार, आंध्र प्रदेश के सीएम जगन मोहन रेड्डी, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और एमके स्टालिन बैठक में शामिल होंगे।

यह भी पढें- राजनीतिक सरगर्मियों का बढ़ेगा उफान, जाने राज्यसभा चुनाव के बारे में 

आप को पीेएम ने नहीं दिया न्यौता

सर्वदलीय बैठक से पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सभी विपक्षी पार्टी के अध्यक्षों से बात की है। आज की इस बैठक में इस बैठक में भारत-चीन के बीच सीमा विवाद पर चर्चा होगी। बता दें कि इससे पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती और कई अन्य नेताओं से बात की। हालांकि पीएम मोदी संग होने वाली इस सर्वदलीय बैठक में शामिल होने का न्योता नहीं मिलने से आप (आम आदमी पार्टी) काफी नाराज है जिसकी नाराज़गी भी उन्होनें ज़ाहिर की है। आप के सांसद संजय सिंह ने कहा कि केंद्र में एक अजीब अहंकार ग्रस्त सरकार चल रही है। आम आदमी पार्टी की दिल्ली में सरकार है। पंजाब में मुख्य विपक्षी पार्टी है। चार सांसद हैं लेकिन किसी महत्वपूर्ण विषय पर भाजपा को आप की राय नहीं चाहिए।

Related posts

लॉकडाउन 2 खत्म होने पर सस्पेंस बरकरार, पीएम आज फिर करेंगे मुख्यमंत्रियों से बात

admin

रैली में दिखा सिसौदिया का दम, पटपड़गंज से नामांकन दाखिल

admin

SC ने कहा प्रेस का गला नहीं दबाऐगें, अंतरिम फैसला लेने से किया इनकार

admin

Leave a Comment

UA-148470943-1